搜索

诉件:给长乐市相关道路规划建设的意见(附回复)

  [复制链接]
查看: 4580|回复: 4
发表于 2019-12-6 13:53:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
给长乐市相关道路规划建设的意见                             
诉求编号FZ19120200167
诉求标题给长乐市相关道路规划建设的意见
诉求内容1.目前城区大部分道路进行拆除绿化带道路扩宽改造,这是一件好事,但请不要将非机动车道取消。
市民走不走非机动车道和城市友没有配套是两件事、(如:市标十字路口道路扩宽改造后,非机动车道就此消失了)

2.冰心文学馆与博物馆中间的爱心路简直是醉了。一个车道太宽两个车道太急。希望可以进行改造。

3.长乐市区大部分桥梁简直是厉害了。桥梁与路面的高度差差太多了。每次车过桥梁都会震动,感觉都会磕到地盘、(广场路桥梁,海峡路桥梁,华达花园桥梁,防洪办桥梁)建议对相关桥梁进行道路改造,使得桥梁和道路处于一个平缓的坡度;
部门办理【长乐区住房和城乡建设局】 处理完毕
回复意见                                             您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
1、西洋南路治堵工程绿化带拆除后及爱心路改造工程均有设置非机动车道。
2、爱心路(西关桥-会堂路路口)改造工程目前正在设计阶段,建设内容包括:爱心路路面及部分管网等改造,届时将对车道进行改造。
3、因路面未进行软基处理,桥头两端沉陷造成个别桥梁坡度过陡。下一步将安排对我局管辖的桥梁进行全面摸排,根据摸排情况对桥梁进行维护。
长乐区住房和城乡建设局 于 2019-12-03 15:59 回复

                                             
诉求人
诉求时间2019-12-02 08:20
事件地点福建省福州市长乐区


发表于 2019-12-6 14:23:09 | 显示全部楼层
国际明珠和郑和小区这边的绿化带拆掉后,非机动车道也变没了。有权就是任性,任意剥夺你的交通行走权益,变成停车位好巴结有钱人,上头领导来视察的时候,也显得长乐路面宽阔气派!那些骑行电动车不按道行驶的人确实很可恨,可是还有更多有按道行驶的人需要非机动车道,像楼主说的,部分违规行为和城市应有的配套设施是两码事!
发表于 2019-12-9 11:18:21 | 显示全部楼层
长乐的非机动车道正大消灭中。
朝阳路全路段没有非机动车道。郑和路鹤安至惠航路段本来是有非机动车道的,给拆了。
几个路口改造,无一例外把非机动车道拆了。
发表于 2019-12-9 15:58:54 来自手机 | 显示全部楼层
weicr 发表于 2019-12-9 11:18
长乐的非机动车道正大消灭中。
朝阳路全路段没有非机动车道。郑和路鹤安至惠航路段本来是有非机动车道的, ...

以后再添上非机动车道,不都这样做的,以前每条道路都要有花圃,现在不都没了。若干年后可能每条道路又都要规划花圃了。慢慢看着吧!
发表于 2019-12-10 00:05:13 | 显示全部楼层
你是说等飞天汽车普及后吗??
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

精华帖子
热门图文
快速回复 返回顶部 返回列表