搜索

诉件:长乐区东关凤翔路是否已正式通车? (回复:下个礼拜竣工验收后通车)

  [复制链接]
查看: 10397|回复: 9
发表于 2019-11-30 17:18:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
长乐区东关凤翔路是否已正式通车?


诉求编号
FZ19112800653

诉求标题
长乐区东关凤翔路是否已正式通车?

诉求内容
长乐区东关凤翔路是否已正式通车?
如未通车,何时通车?

部门办理 【长乐区住房和城乡建设局】 处理完毕

回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
凤翔路计划于下个礼拜竣工验收后通车。

长乐区住房和城乡建设局 于 2019-11-29 16:29 回复

   
诉求人
长乐
诉求时间
2019-11-28 11:16

事件地点
福建省福州市长乐区鹤上镇鹤梅线

发表于 2019-11-30 19:10:57 | 显示全部楼层
这次竣工验收一定很认真,营宾路刚刚受的教育。通车后出任何问题都算是顶风作案了。
发表于 2019-11-30 19:55:22 来自手机 | 显示全部楼层
靠近东关一段路不好,坑坑洼洼的
发表于 2019-11-30 20:19:24 来自手机 | 显示全部楼层
论坛杀手 发表于 2019-11-30 19:10
这次竣工验收一定很认真,营宾路刚刚受的教育。通车后出任何问题都算是顶风作案了。

送宾路跟这真不同,这是非常实的山地,旁边也没悬崖,还不会塌方那些的,只要不是真正的豆腐渣,基本不会有大问题!
发表于 2019-12-1 15:01:15 来自手机 | 显示全部楼层
鹤梅线什么时候会拓宽,
发表于 2019-12-1 17:01:52 来自手机 | 显示全部楼层
双shuang 发表于 2019-12-01 15:01
鹤梅线什么时候会拓宽,

兄弟,可能老鹤上街要成城中村了!203省道升级成国道了,而鹤梅线以前好歹也是县道,结果今天看到挂牌了,编号记不太清了,不知道对不对,但是肯定是变成乡道Y036了,还降了级,真悲催!
发表于 2019-12-8 17:59:27 来自手机 | 显示全部楼层
不是说下周吗?都一周多了还是挡着。请问今年春节前能通车吗?今年要是不通的话,那明年春节前能通吗?
发表于 2019-12-8 21:35:02 来自手机 | 显示全部楼层
泼墨仙人 发表于 2019-12-01 17:01
兄弟,可能老鹤上街要成城中村了!203省道升级成国道了,而鹤梅线以前好歹也是县道,结果今天看到挂牌了,编号记不太清了,不知道对不对,但是肯定是变成乡道Y036了,还降了级,真悲催!

祸福相依,城中村也不是坏事。
发表于 2019-12-8 21:38:14 来自手机 | 显示全部楼层
没通车,昨天刚走的,到了北山红绿灯那封着的
发表于 2019-12-9 06:19:29 | 显示全部楼层
双shuang 发表于 2019-12-1 15:01
鹤梅线什么时候会拓宽,

不可能拓宽了,沿线房子太多太密,政  府赔不起了。除非有大项目
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

精华帖子
热门图文
快速回复 返回顶部 返回列表