希望连接龙汇御景小区和教师进修校附小的这条小路能够铺好。
FZ18040500368
诉求标题 希望连接龙汇御景小区和教师进修校附小的这条小路能够铺好。
诉求内容 每天都有几十个小朋友通过学校围墙边的这条小路上学。不知道为什么这条路只铺了一半,剩下的中间一段杂草丛生,孩子们只能借助小路旁的沿河走廊通行。家长们在一起商议,担心孩子们长期在河边走,不安全,尽管有护栏,但难免一些孩子调皮,做恶作剧,造成事故。有一些老人,送孩子上学,上下楼梯,也感到不方便。我觉得就剩下这么一小段了,本着“便民”的原则,花不了多少钱,应该把这条路修完整。还有一到下雨,整条路都被水淹了,我觉得,负责施工单位,是不是也要考虑下排水?在河边,排水应该很方便的,也花不了多少钱。既然是便民,那就把好事做到实处,是不是?如果这条路通了,下雨也不会被淹,老百姓会很感谢的。孩子们上学的路也会变的顺畅了。
诉求附件 (无)
部门办理 【长乐新区建设工作指挥部办公室】 正在办理 截止时间:2018-04-11 09:29
回复意见
诉求人 小陈
诉求时间 2018-04-05 16:05
事件地点 福建省福州市长乐区教师进修校附小周边
|