搜索

东关安置房东方嘉苑安置房项目 提及南山隧道!挖隧道会成现实!

[复制链接]
查看: 3600|回复: 16
发表于 2017-7-10 17:24:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
东关安置房东方嘉苑安置房项目

诉求编号:  FZ17070601225  

诉求标题:  东关安置房东方嘉苑安置房项目  

诉求内容:  东关安置房东方嘉苑安置房项目具体地点安排在哪里?  

部门办理: 长乐市住建局处理完毕 截止时间2017-7-11 09:21。


回复意见: 诉求人您好,感谢您对长乐东方嘉苑安置房项目的关注,根据您的诉求,现答复如下:
长乐东方嘉苑安置房项目根据长乐市城乡规划局建设项目选址意见书第350182201700038号文的说明,建设项目位于吴航街道南山隧道西侧、鳌头路南侧(南山脚下、吴航中学南侧)。
(长乐市住建局于 2017-7-7 11:35回复)

诉 求 人: hhg  事件地点: 长乐市东关  

诉求时间: 2017-7-6 22:10  截止日期: 2017-7-11 09:21  
 楼主| 发表于 2017-7-10 17:26:22 | 显示全部楼层
关于长乐东方嘉苑安置房项目可行性研究报告的批复

长乐市城市建设投资控股有限公司:

    你单位报来《长乐市城市建设投资控股有限公司关于申请审批长乐东方嘉苑安置房项目可行性研究报告的请示函》、建设项目选址意见书(选字第350182201700038号)、建设项目用地预审意见书(长土规预〔2017〕022号)及相关附件材料收悉。根据长乐市人民政府专题会议纪要〔2017〕49、88号文件精神,经研究,现批复如下:

    一、项目建设的必要性

    为加快推动轨道交通6号线吴航站拆迁安置工作,因此,建设该项目是十分迫切和必要的。

    二、项目建设地点

    长乐市吴航街道南山隧道西侧、鳌头路南侧,用地面积56178.51㎡。

    三、建设规模和内容

    在规划建设红线范围内,建设东方嘉苑安置房项目及配套附属设施,总建筑面积105032㎡,计容建筑面积73032㎡。主要建设内容:建设1栋幼儿园、9栋住宅楼。其中:地下停车场建筑面积28000㎡、住宅楼64767㎡、配套用房5065㎡、幼儿园3200㎡、架空绿化建筑面积4000㎡。

    四、项目总投资及资金来源

    项目总投资38000.58万元。其中工程费用24699.55万元,建设项目其他费用11967.67万元,基本预备费1333.36万元。资金来源:由长乐市财政出资或通过融资方式筹集。

    五、项目建设要符合设计、规划、住建、人防、消防等部门要求,建设期32个月。
 楼主| 发表于 2017-7-10 17:28:22 | 显示全部楼层
南山隧道是东鹤路通往哪的!!!北山环岛!!!哪已经成为断头路的凤翔路何去何从!还会继续嘛!
发表于 2017-7-10 19:43:34 | 显示全部楼层
赶紧挖吧 又有隧道 又有地铁站 东关这一片一下子 就活了。
发表于 2017-7-10 22:25:55 | 显示全部楼层
早该挖隧道了
来自微站
发表于 2017-7-11 03:43:19 | 显示全部楼层
说的真好。
来自苹果客户端来自苹果客户端
发表于 2017-7-11 09:35:06 | 显示全部楼层
这里如果修个隧道,意义重大。
发表于 2017-7-11 14:52:51 | 显示全部楼层
这个隧道早就该挖了,这样海峡建材市场就带活了.北山就近在眼皮下了.
发表于 2017-7-11 15:18:02 | 显示全部楼层
这个在规划图里有看到过,早动工早好


151802f4f66dyj76ssva5p.jpg
来自苹果客户端来自苹果客户端
发表于 2017-7-11 15:39:45 | 显示全部楼层
就算挖隧道,出了隧道北山村那边也要拆迁
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

黄金广告位
黄金广告位

版权所有:长乐论坛 合作热线:28977777

备案信息:闽ICP备09005935号

快速回复 返回顶部 返回列表